стороны параллелограмма равны 15 и 12 см, а высота 6. Вычислите его вторую сторону. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:16
    0
    Площадь = сторона х высотавысота = площадь/сторона площадь = 15 х 6 = 90 высота = 90 / 12 = 7,5 площадь = 12 х 6 = 72 высота = 72/15=4,8