В треугольнике авс угол с равен 90 сн высота вс 5 сн 3 найти синуа а

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:37
    0
    Решение:

    1) синус В = 3/5

    2) т. к. синус 90 градусов=1, значит синус А = 1-3/5 = 2/5

    Ответ: 2/5