Дано:AB=AC

угол 1=40 градусов

найти: угол 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:10
    0
    Треугольник р/б. = >угол 2=40 градусов=> угол 3=180-80=100 градусов.

    Или (180-40) / 2=70 градусов=2,3 угол