В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=50, АС=40. Найти tgA

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:43
    0
    tg - это отношение противолежащего катета к прилегающему. Найдем второй катет:

    ВС=√ (2500-1600) = 30 см

    tgA=30/40=3/4