Для приготовления нектара смешали сок с водой в отношении 8 : 2. Сколько сока в 300 г нектара?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:02
    0
    1) 8+2=10 частей в нектаре

    2) 300 / 10=30 г - 1 часть

    3) 30*8=240 г сока в 300 г нектара

    30*2=60 г воды в нектаре