Условия задачи помогите сделать. Мама заготовила 6 трехлитровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишневого. Сколько всего литров сока заготовила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:13
    0
    6*3+9*3=18+27=45 литров сока
  2. 6 августа, 09:57
    0
    1) 6*3=18 (ш.) - яблочного сока 2) 9*3=27 (ш.) - вишнёвого сока 3) 27+18=45 (ш.) Ответ: 45 литров сока заготовила мама