В бочке 20 литров воды, а в цистерне в пять раз больше. Сколько всего литров воды в бочке и в центрне

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:19
    0
    20*5=100 литров воды в цистерне

    20+100=120 литров воды в цистерне и бочке
  2. 5 сентября, 04:24
    0
    1) 20•5=100 литров воды в цистерне

    2) 100+20=120 литров воды всего

    Ответ: всего 120 литров воды