Вычислить массу занимаемой нефти в цистерне радиусом 22 м, длиной 12 м, если нефть занимает 76 % от объема цистерны. Коэффициент плотности нефти 0,85 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:17
    0
    Объём цилиндра: V=SH=πR²H,

    Объём нефти: V·n%/100%,

    Масса нефти: M=ρ·V·n/100, где ρ - плотность.

    V=0.85·π·22²·12·76/100=3751.968 кг - это ответ.