Две стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 2,8 м. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:17
    0
    2,8/2=1,4-полупериметр

    3 х+4 х=1,4

    7 х=1,4

    х=0,2 0,2*3=0,6

    0,2*4=0,8