Дано паралелограмм. олин угол которого в 3 раза больше другого найти все углы паралелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:45
    0
    Пусть меньший угол будет х, значит больший 3 х, у параллелограмма 2 пары равных углов, составляем уравнение:

    х+х+3 х+3 х = 360

    8 х = 360

    х = 45

    Значит 2 угла по 45 градусов

    Другие 2 угла = 45*3 = 135 градусов

    Ответ: 45, 45, 135, 135