Пкриметр паралелограмма равен 64, олин из его сторон в3 раза больше другой найдите большую сторону паралелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:32
    0
    Пусть x и y стороны

    x=3y

    2x+2y=64

    6y+2y=64

    y=64/8

    y=8

    x=3*8=24 Ответ: 24