Периметр паралелограмма равен 26. Меньшая сторона равна 3. Найдите большую сторону паралелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:23
    0
    1) 26-5*2=16 (см) периметр, если бы стороны были одинаковыми

    2) 16/4=4 (см) маленькая сторона

    3) 4+5=9 (см) большая сторона