Стороны паралелограмма равны 10 см и 12 см, а меньшая высота 5 см. Найти большую высоту паралелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:55
    0
    S=a*h. Здесь S - площадь, a - основание, h-высота. 10*h1=12*h2. Очевидно, меньшая высота - h2. Тогда h1=6.