Луч ОК проходит между сторонами угла СОД. который ровняется 130 градусов. Найдите углы СОК и ДОК. если угол СОК на 40 градусов больше за угол КОД

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:56
    0
    Уг. СОД=130°

    уг. СОК=х+40

    уг. ДОК=х

    х+40+х=130

    2 х=130-40

    2 х=90

    х=90:2

    х=45=уг. ДОК

    45+40=85=СОК

    Ответ: уг. СОК=85