Угол сод и док-смежные. найти угол сод в 3,5 раза меньше угла док

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:51
    0
    COD=3.5x COD=3.5·x

    DOK=x COD=40·3.5

    x+3.5x=180 COD=140

    4.5x=180

    x=40 Ответ: угол COD=140