Отношение диагонали прямоугольника к его длине равно 5:3. ширина прямоугольника 8 см. найти его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:02
    0
    √ (25-9) = 4 столько частей приходится на ширину. 8/4=2 см столько составляет одна часть. 3*2=6 такая ширина. S=6*8=48 см^2