Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны

21 и 35. Найдите высоту, проведённую к гипотенузе.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:25
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АВ=35, АС=21, СН-высота, АН=АС в квадрате/АВ=441/35=12,6, ВН=АВ-АН=35-12,6=22,4, СН-высота=корень (АН*ВН) = корень (12,6*22,4) = 16,8