ромб отрезок ромба 10 см диагональ 16 см. Найдите площадь

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:24
    0
    ПО теореме Пифагора:

    (d1/2) ^2 + (d2/2) ^2=a^2

    6^2 + (d2/2) ^2=10^2

    36 + (d2/2) ^2=100

    (d2/2) ^2=100-36=64

    (d2/2) = 8

    d2=16