В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов AC = 22 cosA = 11/17 найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:06
    0
    косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/CosA

    AB=22 / (11/17) = 34

    сторона AB равна 34