В равнобедренном треугольнике одна строна равна 12 см другая 5 см. Найдите перимитер данного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:44
    0
    Р=12+5+12=29 см

    Или можно так

    Р=5+12+5=22 см
  2. 28 декабря, 16:28
    0
    По свойству треугольников, длина каждой стороны должна быть меньше суммы двух других сторон. Отсюда следует, что стороны треугольника равны 12 см, 12 см, 5 см, так как 12<12+5, 5<12+12.

    P=12+12+5=29

    Ответ: 29 см