вычислите перимитер треугольника прямоугольного со сторонами 5. см 12 см и 13 см задача2 вычислите перимитер треугольника равносторонего со стороной 11 см задача 3 найдите величину угла B треугольника ABC если мера угла А равна мере углаС равно 50 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:06
    0
    1) Периметр равен сумме длин сторон=5+12+13=30 см.

    2) Т. к. треугольник равносторонний то периметр равен 11+11+11=33 см

    3) сумма мер углов треугольника равна 180 градусов, значит угол В=180-50-50=80 градусов
  2. 6 декабря, 06:11
    0
    Задача №1

    а, b, с - строны треугольника

    а=5 см

    b=12 см

    с=13 см

    P=a+b+c=5+12+13=30 (см)

    Ответ: 30 см периметр треугольника.

    Задача №2

    а, b, с - строны треугольника

    треугольник равносторонний следовательно все стороны равны

    а=b=с=11 см

    P=a+b+c=11+11+11=33 (см)

    Ответ: 33 см периметр треугольника.

    Задача №3

    угол А=углу С=50°

    В треугольнике сумма мер углов равна 180°, следовательно

    угол В=180°-50°-50°=80°

    Ответ: 80° угол В.