Радиус сферы вписанной в цилиндр равен 4 дм найти разность между площадью поверхности цилиндра и площади сферы

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:32
    0
    Полная площадь поверхности цилиндра = 2πR (h+R)

    Площадь поверхности сферы = 4πR²

    R=4 дм, h=2R = 8 дм

    Имеем, 2πR (h+R) - 4πR² = (2R (h+R) - 4R²) π = (96 - 64) π = 32 дм²