В пряугольном параллелепипеде стороны основания 3 и 4 см, диагональ параллелепипеда наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов, найти объём

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:24
    0
    Диагональ основания равна √ (3²+4²) = √25=5

    h параллелепипеда равна произведению диагонали основания на тангенс 30°=5√3/3⇒V=3*4*5√3/3=20√3