найдите длину медианы АА1 треугольника АВС, заданного вершинами А (3; 4), В (4; -1), С (0; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:11
    0
    Т. К. АА1-медиана, то она делит сторону ВС пополам, тогда

    координата х (точки А1) = (4+0) : 2=2

    координата у (точки А1) = (-1+3) : 2=1

    А1 (2,1)

    Найдем расстояние между двумя точками

    А и А1=корень квадратный ((3-2) ^2 + (4-1) ^2) = корень квадратный (1+9) = корень квадратный из 10