Найдите площадь трапеции, основная и высота которой соответственно равны 3 см 5 см и 2 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:47
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S = (3+5) / 2 * 2=8 см в квадрате
  2. 14 ноября, 01:04
    0
    S = (a+b) * h/2

    S = (3+5) * 2/2 = 8*1 = 8