в треугольнике АВС А=53, В=55. найдите тупой угол АОВ, который образует высоты треугольника AD и ВЕ.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:01
    0
    Рассмотрим треугольник АОВ - угол ВАО=90-55=35, а в треугольнике ВЕА угол АВЕ=90-53=37, далее рассмотрим треугольник АВО: угол АВО=180-35-37=108

    ответ: 108