Объём цилиндра равен 60 п, а площадь осевого сечения 14. Найдите радиус основания цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:05
    0
    V=pi*R^2*H - Обьем цилиндра

    S=D*H=2R*H - площадь осевого сечения

    Тогда

    pi*R^2*H=60*pi = > R^2*H=60

    2R*H=14 = > R*H=7 = >H=7/R

    R^2*H=60 = > R^2*7/R=60 = >7R=60 = >R=60/7