основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона 6 см, найдите периметр

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:38
    0
    Треугольник равнобедренный = > вторая боковая сторона будет равна 6 см.

    Р=5 + 6 + 6 = 17 см
  2. 27 сентября, 17:36
    0
    P = a+b+c. Так как равнобедренный боковые стороны равны. получается 5+6+6 и равно 17 см. вуаля