Периметор параллелограмма 122 см, одна из сторон больше другой на 25 см. Найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:52
    0
    Пусть меньш. сторона - Х, тогда вторая Х+25. Получится Х+Х + (Х+25) + (Х+25) = 122

    4 Х = 122 - 50

    Х = 72 : 4

    Х = 18 (см) - 1 сторона

    вторая сторона 18 = 25+43 (см)