Найти кол-во сторон правильного многоугольника, если угол равен160

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:52
    0
    Сумма внутренних углов правильного n - угольника равна 180 х (n-2) ;

    Следовательно=> 180 х (n-2) = 160n

    180n-160n = 360

    20n=360

    n = 360/20

    n=18

    Ответ: количество сторон правильного многоугольника равно 18.
  2. 3 июля, 03:06
    0
    а=180 (n-2) / n

    160=180 (n-2) / n

    160n=180 (n-2)

    160n-180n=-360

    -20n=-360

    n=360/20=18

    ответ: 18 сторон

    При условии что дан внутренний угол!