Радиус окружности, вписанной в одну из граней правильного тетраэдра, равен корень из 3. Найдите площадь поверхности тетраэдра.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:47
    0
    R=a√3/6=√3

    a=6√3/√3=6

    Sп=4*1/2*a²sin60=2*36*√3/2=36√3