Найдите катеты равнобедренного прямоугольного треугольника гипотенуза которого равна (корень) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:00
    0
    (V2) ^2=2, катеты равны. пусть катет ч, тогда

    x^2+x^2=2

    2x^2=2

    x^2=1

    x=1