Длина тени дерева равна 10,2 м, а длина тени человека, рост которого 1,7 м, равна 2,5 м. Найти высоту дерева.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:16
    0
    там по подобным треугольникам

    10,2/2,5 = х/1,7 = > х=10,2*1,7/2,5=6,936