Длина тени дерева равна 10 м, а длина тени человека рост которого 1.8 м равна 3 м. Найти высоту дерева

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:12
    0
    Составим уравнение x/10=1,8/3, где x - высота дерева. x=1.8*10/3 (правило "крест на крест") x=6. высота дерева = 6