Длина тени дерева равна 10,5 м, а длина тени человека, рост которого 1,7 м, равна 2,5 м. Найдите высоту дерева?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:47
    0
    k=10.5:1.7=6.2; тень дерева=2.5 * 6.2=15.5 метров
  2. 18 июля, 21:29
    0
    1,7/2,5=0,68

    10,5*0,68=7,14 м высота дерева