Длина тени дерева равна 7,4 м, а длина тени человека, рост которого равен 1,5 м, равна 2,5 м. Найдите высоту дерева.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:38
    0
    Коэффициент подобия

    k=7,4:2,5=2,96 - во столько раз дерево выше человека

    1,5*k=1,5*2,96=4,44 (м) высота дерева
  2. 25 сентября, 01:44
    0
    Составляем пропорцию:

    1,5/2,5 = х/7,4

    х = (7,4*1,5) / 2,5

    х = 4,44 м.