найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 6 см и 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:37
    0
    По теореме Пифагора:

    (пусть гипотенуза это с)

    с^2=6^2+8^2=100

    c=10

    Ответ: гипотенуза равна 10 см.
  2. 6 марта, 16:53
    0
    esli treugolnik pryamoi, togda:

    (gipotenuza) ² = (katet 1) ² + (katet 2) ²

    znachit:

    A²=6² + 8²

    A²=36 + 64

    A²=100

    A=10 cm