Градусная мера дуги окружности с радиусом 4 см, равна 45 градусов. Вычаслите площадь кругового сектора соответствующего этой дуге

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:03
    0
    Площадь сектора

    S = pi*r^2*a (градусов) / 360 = r^2*a (радиан) / 2

    У нас S = pi*4^2*45/360 = pi*16/8 = 2pi кв. см.