Градусная мера дуги окружности с радиусом 4 см равна 45 градусов. Вычислите площадь кругового сектора, соответствующего этой дуге.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:27
    0
    S=пR2/360*a

    S=п4*45/360=180 п/360=2 п

    п-число пи, которое мы не раскрываем, так как в задаче нам не дано определенное число.

    R-радиус

    а-градусная мера дуги.