вичислите длинну дуги окружности с радиусом 4 см если градусная мера равна 120 градусов, чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:41
    0
    длина дуги окружности=pi*4*120/180=8pi/3

    площадь соответствующего данной дуге кругового сектора=pi*4^2*120/360=32pi/6