Задача№2 Вычислмть длину дуги окружности с радиусом 4 см., если ее градусная мера 120 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:10
    0
    длина окружности = 2*3,14*4 = 25,12 см

    длина дуги, градусная мера которой 20 градусов = 25,12/9 = 2,8 см.

    длина дуги, градусная мера которой 120 градусов = 2,8*6 = 16,8 см.

    площадь окружности = 3,14*4*4 = 79 см2

    площадь дуги, градусная мера которой 20 градусов = 79/9 = 8,8 см2

    площадь дуги, градусная мера которой 120 градусов = 8,8*6 = 48 см2