Вычислите длинну дуги окружности с радиусом 4 смесли его градусная мера ровна 120. чему ровна площать соответствующего данной дуге кругового сектора?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:09
    0
    Длина дуги равна произведению радиуса окружности на величину дуги в радианах.

    l=4*2 п/3=8 п/3 см

    Площадь сектора равна половине произведения квадрата радиуса окружности на на величину дуги в радианах.

    S=1/2*4^2*2 п/3=16 п/3 кв см.