В треугольнике АВС угол С равне 90 градусов, угол А равен 30 градусов, ВС = 37 корней из трех. Найтиде АС

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:12
    0
    1) сначала находим AB, т. к BC лежит против угла в тридцать градусов, то BC=1/2 AB, отсюда AB=2BC=2*37 корней из 3=74 корней из 3 2) cos30=AC/AB отсюда AC=cos30*AB = корень из 3/2 * 74 корень из 3=111