Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а высота, проведенная к основанию, равна 6 см. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:39
    +1
    Найдем по теореме пифпгора половинк основания

    АN=100-36-64=8

    затем найдем всю сторону основания

    AC-2*8=16

    S=16*10/2=80 см^2