Одна сторона прямоугольника равна 15 м. Другая его сторона по сравнению с первой: 1) на 2,5 м меньше. 2) на 3 м больше. 3) в 1,5 раз больше. Вычислите периметр прямоугольника для каждого случая.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:42
    0
    1) AB=15 M

    CD=15-2.5=12.5

    P = (15+12.5) * 2=55

    2) AB=15M

    CD=15+3=18

    P = (15+18) * 2=66

    3) AB=15M

    CD=15*1.5=22.5

    P = (15+22.5) * 2=75