Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:22
    0
    sin 120 = sin (180-60) = sin 60=√3/2

    cos 120 = cos (180-60) = - cos 60 = - 1/2

    tg 120 = tg (180-60) = - tg 60=-√3

    ctg 120 = ctg (180-60) = - ctg 60=-1/√3