Одна сторона прямоугольника равна 15 м. Другая его сторона по сравнению с первой на 2,5 м. меньше. Вычислите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:17
    0
    15-2,5=12,5 м

    15+15+12,5+12,5=55 м.

    у прямоугольника стороны попарно равны.
  2. 12 июля, 05:07
    0
    Периметр - сумма длин сторон.

    у прямоугольника стороны попарно параллельны и равны, так? так.

    т. е.

    p = 2a+2b=2 (a+b).

    a=15

    b=15-2.5=12.5 м - т. к. по условию меньше

    p=2 * (15+12.5) = 2*27.5=55 м