Одна сторона прямоугольника равна 15 м. Другая егг сторона по сравнению с первой 1) на 2,5 меньше; 2) на 3 м больше; 3) в 1,5 раза больше. Вычислите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:26
    0
    1) 15-2,5=12,5 (м) другая сторона прямоугольника. P = (15+12,5) •2=55 (м). Ответ: P=55 м. 2) 15+3=18 (м) другая сторона прямоугольника. Р = (15+18) •2=66 (м). Ответ: Р=66 м. 3) 15•1,5=22,5 (м) другая сторона прямоугольника. Р = (15+22,5) •2=75 (м). Ответ: Р=75 м.