В двух окружностях с радиусами 10 см и 30 см вписаны подобные треугольники. Площадь большего треугольника 450 см. Определите разность площадей треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:19
    0
    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия, значит к^2 = (30/10) ^2=9, = >

    площадь меньшего треугольника 450:9=50 (см кв)

    Разность площадей 450-50=400 (см кв)