1. Даны подобные треугольники АВС и KLM

АВ = 4 см, АС = 6 см, ВС = 5 см, МС = 3 см, СК = 2,5 см, МК = 2 см

Определите коэффициент подобия и отношение площадей треугольников.

2. Приведите пример подобных треугольников, если периметр первого равен 30, а

периметр второго 60.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:48
    0
    1) k подобия = AC/MK=3

    Sabc/Sklm=3^2=9

    2) Стороны первого треугольника равны между собой и равны 10; тогда стороны второго равны между собой и равны 20